网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
青田电信什么时候有4G?
已回复
网友:
[*****]
发表于:
2014-12-03 11:50:00
青田移动都通了4G很久了,青田电信怎么没一点动静?
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-12-04 09:41:00
您好,感谢您对青田电信的关心和支持! 4G网络建设是青田电信网络建设任务的重中之重。目前已经建设完成超过100个基站,覆盖全县所有乡镇。 中国电信4G网络采用国际主流的FDD-LTE模式,但目前工信部只发放了TD-LTE的商用牌照。FDD-LTE只在40个城市试商用,丽水没有包括在内。 目前我们正在抓紧4G网络的建设,争取更深度、更广阔的覆盖。中国电信的4G套餐也已经推出。待FDD-LTE牌照发放,中国电信一定会为用户提供最优质、最实惠的4G网络。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL