网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
对投资农业开发的特殊优惠政策
已回复
网友:
135****2866
发表于:
2014-12-07 07:56:00
最近很多华侨把海外的店关了,想回到青田投资。有华侨咨询:对投资农业开发的特殊优惠政策
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2014-12-11 15:23:00
欢迎各位海外华侨回国投资。我县2011年出台了《青田县现代农业产业化扶持办法》(青政发〔2011〕94号),进一步加大了支农惠农力度。意向投资农业产业的请跟农业局产业科联系,联系电话6803833;意向投资油茶等产业的请跟林业局技术推广站联系,联系电话6808725;意向投资畜牧业养殖的请跟畜牧兽医局产业科联系,联系电话6078902。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL