网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
请问手机信号和宽带信号不是同一条光纤的吗?
已回复
网友:
135****4236
发表于:
2014-12-07 14:14:00
村里去年就拉了一条电信的光纤。本人一直想拉个你们电信的宽带。但是均被告知:说那是手机信号光纤。宽带的信号光纤是不一样的。需要另外拉光纤。一我想确认下是否是事实。二我想问下:所谓的十户以上才能拉。是否和饭店最低消费一个概念?而且有客户主动找你们做业务还有拒之门外的道理?还有新市场不是应该去拓展的吗?难道是天上掉下来的吗?有需求。就说明有市场。也许一家装了后。能带动村里其他人也装宽带呢?
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-12-08 09:43:00
您好,非常感谢您对中国电信的支持。 您说的去年村里拉了一条电信光纤,由于我们不知道您是哪个村,所以不能准确判断此光纤的确切用途。可能是手机无线基站光纤,也可能是专线用户光纤。如您方便的话请回复我们您的村名,好让我们确定此光纤的用途。 另外您说所谓十户以上才能拉,和饭店最低消费绝对不是一个概念。 中国电信作为一家纯公司化运作的上市公司,需要严格考核建设成本以及投资回报率。但鉴于您对电信业务有强烈需求以及中国电信作为一家负有社会责任心的国有企业,我们将派建设部门现场勘查、测量。如确实有较大市场潜力,经过评估报告,我们将上报上级主管部门批准后开工建设。 请您务必回复我们您的准确地址及联系号码(或拨打电话6831075),我们将给您一个满意的答复。 再一次感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL