网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
招商局
提问标题:
青田一年招商成绩
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-12-13 21:31:00
请公布一下?目前综合体有进展吗
回复单位:
招商局
回复时间:
2014-12-23 11:17:00
今年以来,我县招商引资工作克服了诸多困难,基本完成了市政府下达的合同利用内资、实际利用内资、合同利用外资、实际利用外资、引进大项目、浙商回归到位资金等指标。但由于本年度引进项目的上报工作尚未截止,且确切数据还需要市招商局检查考核方能确定,因此目前尚不能公布最终的招商引资指标数据。待市级招商引资工作考核结束后,我局将会通过青田招商网(www.qtzs.com.cn)予以公布,请贱***静网友继续关注。至于我县综合体招商项目的进展情况,飞鹤旅游综合体项目受多方面因素影响,尚未实质性启动;华侨总部经济大楼虽然进度有所延后,但目前已基本完成开工前准备工作,即将全面动工;香榭大街综合体项目已经开工建设。 衷心感谢各位网友对我县招商引资工作的关注和支持,也恳请广大网友为符合我县产业发展要求的项目落户青田而积极牵线搭桥。如有询问招商引资工作进展或提供投资线索的社会各界人士,敬请致电我县招商热线0578-6622333。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL