网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
请问贵局,油竹什么时候能拉光纤,等的花儿也谢!!
已回复
网友:
131****6908
发表于:
2014-12-15 09:25:00
油竹也不算是郊区吧,体育中心都在建了,,为什么这里的芝竹小区到现在还不能拉100M光纤,何时能体验百兆光纤,这里的人表示饥渴难耐,能给个准信吗????
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-12-15 11:37:00
您好,感谢您对中国电信的支持! 芝竹小区一直是我们电信最希望开通光纤的点之一,也是最难建设的点之一。我们也与小区物业沟通、谈判多年。 由于小区建设时期并未布放光纤只有网线,所以我们计划采用FTTB的方式实现光纤覆盖。目前设备、线路等材料都已经准备到位,近日即将开始施工。原本预计农历过年前完成小区的光纤建设。 但根据与小区物业的最新谈判结果,由于在入场费等方面的原因,小区物业不愿意配合,致使工程进度受影响。我们将继续与小区物业展开谈判,争取早日完成对芝竹小区的光纤建设。 再一次感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL