网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
关于年终奖的发放问题
已回复
网友:
182****0503
发表于:
2014-12-23 20:01:00
我们俩夫妻在青田教育系统工作近20年、由于父母年事已高、于2014年10月调回故乡工作、现已到年末、各种年终补贴、福利费、年终奖等都在造册发放、我们现在的单位说:你们只有10、11、12三个月的年终奖、前九个月应该由青田发放,我们打电话问学校、学校说:凡调往外地的如果想要年终奖、"就到财政局来要",我们想请问、我们俩夫妻1-9月在青田工作有年终奖吗?谢谢!!
回复单位:
财政局
回复时间:
2014-12-30 08:51:00
网友您好!对您提出的问题,我们与县人事、教育部门作了沟通、了解,现回复如下: 我县义务教育学校已实施绩效工资,教师工资福利支出已由财政全额保障,拨付到学校。学前教育工资待遇参照义务教育标准。 教师年终考核奖,由教育部门、各学校根据《青田县教育局关于印发青田县义务教育学校奖励性绩效工资分配考核指导意见(试行)的通知》(青教人〔2009〕238号)文件要求考核后,依据考核结果确定是否发放。具体请与青田县教育局联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL