网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
迎宾大道的下水井盖该修理了
已回复
网友:
157****2300
发表于:
2014-12-26 09:17:00
迎宾大道修好后,道路质量很好,行车舒适,但下水井盖质量差,与路面衔接不好,车开上去很颠簸,最近发现有些井盖已破裂,有一定安全隐患,请及时安排修理。建议改成圆形下水井盖。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-12-26 16:50:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 迎宾大道的修复工程是由县城建部门组织实施的。针对你反映的井盖问题,我局会及时与城建部门衔接沟通,并督促城建部门及时对破裂的井盖进行修复。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL