网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
油竹街道小口移民区什么时候能够通上光纤?
已回复
网友:
狂***牛
发表于:
2014-12-29 00:19:00
油竹街道小口移民区什么时候能够通上光纤?
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-12-29 10:17:00
您好,感谢您对中国电信的支持! 小口村的光纤改造工程我们正在积极准备中,目前处于工程设计阶段。尚有些许政策问题需要处理。待政策处理完毕,我们将马上开工建设。预计开通时间不会很远。 具体什么时候能开通,目前无法给出准确时间,很抱歉。我们将加紧政策处理,争取小口村能早日通上光纤。 再一次感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL