网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
松树林路段沙石开挖。原本就不怎么样的水泥路。变成了泥水路。工程是否合法。
已回复
网友:
135****4236
发表于:
2015-1-02 10:17:00
松树林路段开挖瓯江沙石。原本就破烂的道路。现在变成了泥水路。给来往车辆和行人造成了极大的不便。我想问问。青田的文化就是先破坏后由国家买单吗?相关部门是否该管管。开发一个项目。我们作为公民。也是非常支持的。希望决策者和监督者。不要让岗位变成摆设。积极为民众谋福利。杜绝贪污腐败。损坏公民利益。饱了个别蛀虫。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2015-1-06 09:55:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您反映的“松树林路段沙石开挖”一事已收悉。该项目开采归县沙石料办公室管理;该路段路况问题已有反映,我局十分重视,于9月4日深入一线调查,该路段属于村道公路,业主单位是乡镇。该公路涉及砂石料场运输三处,高铁项目施工一处,三处料场砂日运输量在1000立方左右,十余辆四轴车辆运输砂石料至青田。高铁项目运输目前暂停施工。 下一步措施: 一是县乡路政中队对砂石料场生产业主和砂石料运输车辆的驾驶员进行规范装载运输宣传,并发放责令停止(纠正)违法行为通知书;二是联合交警部门加强对违法超限超载运输车辆的查处力度。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL