网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
村干部霸占村民地基盖房,如何才能拿回地基?
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2015-1-05 21:15:00
村干部霸占村民地基盖房,如何才能拿回地基? 由于老房拆迁,新的地基不知道在哪里,被若干村干部合伙弄走并盖起房子; 如何才能拿回本应属于村民自己的地基?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2015-1-19 09:11:00
你好,你可以将详细情况报告你所在村镇所属的国土资源所,以便于我们进行调查核实后答复你。若涉及宅基地纠纷,宅基地分配则是由村级集体经济组织实施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL