网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹上村大桥头的山上被征地情况介绍并说明补偿标准
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2015-1-05 21:37:00
听说是量了很久,有些人补了,有些人没补; 我们有点田在哪里,被量了,杨梅树也被砍了; 现在那块地也荒在那里,问村委,说是在街道这边看; 所以问下街道,是去街道办事处哪里?
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2015-1-09 09:33:00
你好,你说的区块,是属于低丘缓坡开发,补偿标准是按照青政发(2009)53号文件执行的,你可以到街道办事处建设办查询.该区块征用后由县国土局统一规划使用.另该区块的所有补偿费已全部下拨到村,您可直接去村委领取.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL