网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
建议以防代修,不要造成社会资源浪费
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-1-06 12:42:00
大量的货车通行导致小口的路修完就开裂,桥的引桥部分现在已经裂的很厉害,如果这样高频度高负荷的允许货车通行是否能保证小口大桥不会发生坍塌,有关部门是否应该查查这些货车有没有超载?难道就任由他这么压坏公路么? 公路局说这个应该是油竹街道管,政府部门是不是应该预防,而不是只看他坏了修修就好了呢?
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2015-1-09 11:03:00
您好,由于管理机制不顺等原因,对该路段超载问题没有很好管理(我们街道没有这方面的执法授权),下步我们将通知各个在建工地和各大料场严格控制超载运输,同时我们将联合路政和交警部门加强监管力度,及时查处.谢谢您对油竹公共事业的关心.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL