网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
水南高铁建设,山洞改造(水南建设银行附件)
已回复
网友:
178****0875
发表于:
2015-1-26 10:46:00
山洞改造实行封闭通行,给我们居民造成困扰,得绕一大圈子,通行非常不便,给我们居民生活带来了一定的不便,从最底层的人民群众来看,摊贩、农民这些挑担子的人来说,得多走2公里的路,道路湿滑,还有两边的路上停满的违停的车辆,还有这个山洞封闭我觉得是有关部门没有统筹好计划,才给我们带来了不便,我觉得你们有责任,我作为居民来讲,个人认为,水南铁路下有三个山洞,我觉得你们完全可以统筹好,比如将中间这个改造好了,再改造这个人流量最大的这个山洞,这样才算是考虑,体量我们人民的生活。
回复单位:
发改局
回复时间:
2015-1-28 16:11:00
建议咨询高铁指挥部
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL