网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
路灯问题
已回复
网友:
外************9
发表于:
2015-2-07 12:46:00
您好: 小口至彭括村这边这条路刚建起来没几年的新路(你们官方的什么国道省道我也不知道)彭括至雅岙这段为何没路灯,希望能建设路灯,彭括大桥上有灯可为何一直都没亮过呢,希望能亮起来方便行人照明及开车的人,油竹至溪口这边有路灯却有些路灯坏了都不亮不知道是怎么回事,希望予以修理,望以上路灯问题能及时解决,谢谢!
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2015-2-09 16:04:00
您好,小口至彭括的道路是属交通部门建设的道路,目前还是属县道,我们街道将协调相关部门给予安装路灯(已有部分人大代表向有关部门提案).彭括大桥路灯和油竹至溪口路灯目前仍属我们街道管理,但由于有些不法分子人为破坏,造成路灯经常不亮,再者由于我们缺乏维修设备和专业技术人员,没能及时修复,给大家造成的不便深感抱歉,下一步我们将努力整改.谢谢您对油竹公共事业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL