网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
节前涨价合理吗
已回复
网友:
138****1952
发表于:
2015-2-09 14:00:00
春节前,洗衣车费涨了,理发店涨价了,青菜价涨了……反正与我们生活有关的,都在涨价,请问贵局,节前涨价是否合理,有哪个部门去管管节前乱涨价现象。
回复单位:
发改局
回复时间:
2015-2-10 16:26:00
您提到这些属于市场调节范围,但节前我们会组织人员进行市场巡查,严厉打击乱涨价、乱收费行为。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL