网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
街道办事大厅里的自助查询终端查询不到任何东西
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2015-2-16 12:50:00
街道办事大厅里的自助查询终端查询不到任何东西; 上次见回复说,是可以查的,但我去试了下,连办事指南,及XX文件等,都点击进去,都是空白的,可能是还没完善好; 预计何时能完善好?某些政策性的东西,不能只显示一个标题,内容也应及时上传上去,村民也好知晓具体的政策内容;
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2015-2-25 08:59:00
您好,我们的查询终端是和县里联网的,后台是由他们控制的,目前系统出现了问题,已经去请省里的专家来维护了,等过段时间就能查询了.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL