网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
请问山水嘉苑什么时候可以光纤入户使用
已回复
网友:
小******忧
发表于:
2015-2-21 09:23:00
请问山水嘉苑什么时候可以光纤入户使用? 上次同样问题,已经过去快一年了,(回复时间:2014-3-28 9:38:00:预计不久就可以完成山水嘉苑小区的光纤入户改造工程。) 但一年过去,还是没通,请问山水嘉苑什么时候可以光纤入户使用?
回复单位:
电信公司
回复时间:
2015-2-22 17:22:00
您好,感谢您对中国电信的支持! 山水嘉苑小区光纤已于2014年5月末开通使用,采用FTTB的接入方式,目前最高带宽可达20M。2015年上半年,我们将对小区光纤继续升级扩容,预计最大带宽将提升至50~100M。您可以去电信营业厅咨询办理。 再一次感谢您对中国电信的支持!祝您新春愉快!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL