网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
请高铁指挥部加强高铁施工的管理,做到文明施工,避免污染水南街道城市道路?
已回复
网友:
135****4326
发表于:
2015-3-17 08:01:00
高铁火车站施工车辆进出工地,严重污染了伯温东路(电视台至检查院)及江南大道,水南因高铁施工,整个城市道路不同程度受到污染,造成雨天泥水横流,晴天灰尘满天,请指挥部加强对高铁施工的管理和指导,做到文明施工
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-3-26 16:18:00
首先感谢大家对铁路建设的关心,由于铁路建设对水南区块造成的影响表示谦意。青田县金丽温铁路扩能改造工程指挥部在见到网民提出的问题后,于2015年3月19日致函中铁隧道局金丽温铁路指挥部,并于3月26日复函我指挥部。青田车站站改工程上半场施工主要在3月中旬,现已基本完成;下半场通道开挖施工预计在4月5日到12日。中铁隧道局金丽温铁路指挥部表态,将采取以下几项措施做好水南区块施工现场的环境保护工作: 1.安排专人对道路进行清扫,保证道路清洁。 2.在施工场地进行洒水降尘,防止尘土飞扬。 3.联系环卫部门对道路洒水降尘。 4.严格控制施工运输车辆的装载数量,防止洒落。 青田县金丽温铁路扩能改造工程指挥部
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL