网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
移动4G覆盖问题
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2015-3-17 18:54:00
油竹街道小口村有三个社区好几个村,还有两个学校等单位,隶属油竹街道,可这个地方居然没有移动4G覆盖,请问移动公司什么时候能将4G覆盖小口村,这可是惠民大事。
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-3-20 14:43:00
油竹街道小口村原先有移动网络覆盖,2014年由于当地村民对辐射的误解,多方协调未果,我公司电力线路被破坏,导致设备不能正常运行。现已在小口村后山选定站址并已制定规划,如当地村民配支持,我公司将于2015年12月前予以解决。 中国移动公司青田分公司
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL