网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
旅游集散中心建设的问题
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-3-19 20:34:00
小舟山山多地少,平地更是没有,给旅游交通与服务发展带来巨大制约,通过谷歌卫星地图观察,建议在葵山与杨山村之间建设旅游集散中心,用于交通、停车与商业旅游服务。 葵山与杨山村前面中间的位置有一个小山丘,把小山丘挖平,我出来的土方填平两边的山凹,可以形成一块大平地。小舟山在别的地方难以找到这样的地方,开发成本较低,只要将中间的小山丘挖出来的土方回填至两边的山凹即可,中间的小山丘虽然不高,但差不多可以刚好填平两边的山凹。 建议乡政府认真研究方式可行性。我已经把图片方案制作出来,具体可以看附图文件。
回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2015-3-23 16:29:00
感谢您对我们小舟山乡旅游事业的关心!我们小舟山乡目前已制定旅游总体发展规划,针对交通、停车与商业等问题,也已逐步进行规划,对于您给我们提出的这些宝贵建议,我们会认真考虑。再次感谢您对我们旅游事业的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL