网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
解决交通问题方案参考
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-3-24 09:11:00
周末小舟山公路大赌,周末其实人数并不多,主要是小舟山交通不方便,没什么大巴,上山只有靠自驾开车,导致车子和人一样多。并且一旦堵住,连回头的机会的没有,是很郁闷的事情。。。。。 其次,由于没有停车场,导致大量的车停在马上,而本身就小的马路,停车后就无法通行。 因此,解决办法有2个,一、旅游旺季开通青田-温溪-小舟山的旅游专线公交车,提倡大家做大巴进山,进来不开私家车进山。 二、在核心景区外围的葵山与杨山之间建设大型停车场与旅游集散中心,旅游旺季私家车只能将车停在这里,不可以进入核心景区,同时开通临时葵山-核心景区-小舟山的景区大巴车,旅客可以把私家车停在车场后,做景区大巴进入核心景区。 具体交通与集散中心建设方案可以看欧联论坛: http://qtnews.zjol.com.cn/bbs/dispbbs.asp?boardid=54&Id=228211
回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2015-3-30 14:57:00
首先非常感谢你对我们小舟山的关注,特别是你能从实际情况出发客观分析小舟山交通问题,并真心的为我们出谋划策,给予的参考方案也很有可行性,非常之感谢!对于你中肯的建议,我们会结合实际情况认真加以考虑。目前,我乡对当前旅游高峰期出现交通拥挤问题已逐步采取相应措施在努力缓解当中。最后再次感谢你对我们小舟山事业的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL