网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
朝阳小区交道问题
已回复
网友:
139****958
发表于:
2015-3-26 21:43:00
朝阳小区交通两边同时施工造成尘土飞扬,交通不畅,现又通知改为经火车站场进出,为何不先建好一侧通车后,再换另外侧施工,拖了这么多年,究竟什么时候完工?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-3-31 09:02:00
网友您好,您的问题我们已收悉,现回答如下,由于高铁项目建设需要,铁路与坭章公路交汇处需进行铁路桥施工,施工期间通道暂时封闭,车辆无法通行。据了解施工周期在一个月左右,完工后通道恢复通行,给您造成不便,敬请谅解。 瓯南街道
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL