网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
2015年职工疗养有没有
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-4-03 07:42:00
2014年,职工疗养取消了,2015年会恢复职工疗养制度吗?有什么新规定?
回复单位:
总工会
回复时间:
2015-4-13 10:47:00
2015年已恢复职工疗休养制度。根据浙江省总工会、浙江财政厅、浙江省人力资源和社会保障厅《关于加强浙江省职工疗休养管理工作的意见》(浙总工发[2015]13号)规定,疗休养原则上只能选择省内一个疗休养场所。党政机关和国有企事业单位疗休养费用标准不高于400元/人.天的限额,凭据在单位提取的福利费中列支,疗休养时间一般不超过5天(含在途时间)。具体事宜如何操作,待与有关部门沟通协调后,再行下发2015年青田县疗休养工作通知!感谢对总工会工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL