网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田火车站扩建问题
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2015-4-06 18:05:00
青田段目前进度如何? 青田火车站的规模有没有得到铁路总局的同意。 能不能立面改扩建?? 青田火车站地下通道是进站还是出站用的??
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-4-16 16:36:00
感谢网友对铁路的关心和支持。 1、青田段进度:青田段土建工程将于5月中旬全部结束,目前电气化设施建设阶段,4月20日从丽水往温州方向铺轨,于7月中旬进入联调联试,12月底正式通车。 2、火车站站台问题:按初步设计批复意见,青田站房利用既有站房,站房内部按高铁火车站的标准进行提升改造。增设自动售票机,进、出站闸机及综合、视频监控、空调、站房到站台的地下通道等系统。站台按2台5线布置,设列车线5条(含正线),基本站台和侧式站台各1座,跨线设施1处。对既有站场进行改造,取消青田站货场,货场及相关货运业务搬迁至既有金温线温溪高岗站。 3、关于外立面改造问题:县政府提出要改造站房的外立面,以增加欧式建筑元素,使站房更符合我县欧陆风情建筑的要求,但由于原来已批的初步设计未将我县站房改造列入计划,现争取改造有很大难度,需铁路总公司批准。目前还在争取之中。 4、地下通道:广电局旁边的地下通道是通往朝阳小区,具体情况可向县规划建设局进一步咨询。 青田县金丽温铁路扩能改造工程指挥部
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL