网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
养殖场该搬家了
已回复
网友:
千*
发表于:
2015-4-08 19:14:00
青田县鹤城街道陈山村老人协会旁有个养殖场(养鸡、鸭等家禽),养殖场面积900多平方米,东边30米处是民房,南边3米处是民房,西边距离一条公路旁也是民房,北边约10米处是民房,陈山村老人协会距离养殖场只有1米的路程。养殖场平时臭味严重,影响村民日常生活,吃饭、睡觉都受到臭味的严重影响。养殖场旁水域村民不敢正常下水,无法正常种植农作物。现在陈山村老百姓的家庭健康用水已经受到这个家禽养殖场污染的严重威胁。 我们村民迫切希望能将这个养殖场拆除或移到其他适宜办养殖场的地方。
回复单位:
治水办
回复时间:
2015-4-16 11:55:00
尊敬的网友: 您好,您所反映鹤城街道陈山村老人协会旁有个养殖场(养鸡、鸭等家禽)的问题,我们在3月份已收悉,并于3月27日发放交办单(2015009号),要求鹤城街道认真予以处理反映的养殖场问题,根据畜禽养殖场污染整治目标整治到位。据鹤城街道反馈目前已发放关停通知书,禁止其养殖。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL