网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经信局
提问标题:
举报非法无线电台基站
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2015-4-09 08:11:00
在鹤城街道塔山小区19幢3号楼顶有一个非法无线电台信号发收基站,距离周边住宅户十米不到,未告知小区内居民并经过签字同意,也未经过公示。辐射是否超标也不知道,请政府主管部门严厉惩罚。这种事情比偷排污水污气的行为更可恶!
回复单位:
经信局
回复时间:
2015-4-10 15:48:00
亲爱的网友: 您好,针对您所提出的关于鹤城街道塔山小区19幢3号楼顶有一个非法无线电台信号发收基站的网络问政我们已经收悉,经过技术人员现场勘查,实为两个银白色蓄水池,无发现您所提及的非法无线电台信号发收基站。如有疑问,欢迎您随时咨询,联系电话:6821863。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL