网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
关于330国道视野范围内的330国道边腊口镇腊口段的“脏乱差”问题
已回复
网友:
千*
发表于:
2015-4-17 15:13:00
  就在这个万物复苏之际,“六边三化三美”行动再次出发,这场全民参与的“美丽任务”尤如明媚春光洒向丽水大地。   330国道边腊口镇腊口村路段“脏乱差”问题严重,(如下图,报废车辆丢弃在国道边,周围垃圾成堆无法清理,夏天蚊子成灾)影响村居环境,影响国道沿线村美风景,严重违反了市委市政府提出的“六边三化三美”决策,希望有关部门尽早进行整治清理
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2015-4-23 16:05:00
非常感谢网友对农村工作的关注和监督。对于您所提到的问题,我们也高度重视,已督促腊口镇政府对辖区内“报废车辆丢弃在国道边,周围垃圾成堆无法清理”等“脏乱差”现象立即进行整治。并做到举一反三,对镇辖区风的环境进行全面整治,不断推进全镇“六边三化三美”工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL