网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
咨询:不动产登记何时开始
已回复
网友:
138****1952
发表于:
2015-4-21 09:43:00
青田不动产登记何时开始,登记的范围如何规定?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2015-4-24 16:31:00
这位网友你好,首先感谢你对我县国土资源事业的关心和支持! 从国家层面而言,《不动产登记暂行条例》从今年3月1日正式实施。但目前县级不动产登记部门未成立,职能还未整合,因此,还不能实行不动产登记。根据上级相关部门透露的消息,县级层面的不动产登记预计在2016年会实施。关于登记范围,需待机构建立、职能整合的过程中会明确的。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL