网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
如何看待一个村的书记跟村长在当地连续当了将近20来年?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2015-4-22 22:18:00
一个村的书记跟村长在村里连续当了20来年,其实一个人的思维跟想法在长达20来年里,能有积极的发展空间吗?请问这样的村书记跟村长还能有良好的为百姓谋发展吗?这样长期不换村书记跟村长,合适吗?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-4-29 15:45:00
您好,感谢您对基层组织建设与农村社会发展的关心,根据《中国共产党基层组织选举工作暂行条例》、《中华人民共和国村民委员会组织法》等有关规定,村党组织、村民委员会分别由党员和村民等依法民主选举产生,每届任期三年,可以连选连任。每次换届结束后,都会分层分批对村两委干部进行集中培训,着重提高其依法履职能力,以促进其适应农村改革发展的需要。 青田县委组织部 青田县民政局
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL