网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
什么时候才能真的落实到位?
已回复
网友:
千*
发表于:
2015-4-26 12:04:00
(您好,您所反映鹤城街道陈山村老人协会旁有个养殖场(养鸡、鸭等家禽)的问题,我们在3月份已收悉,并于3月27日发放交办单(2015009号),要求鹤城街道认真予以处理反映的养殖场问题,根据畜禽养殖场污染整治目标整治到位。据鹤城街道反馈目前已发放关停通知书,禁止其养殖.) 已经快两个月了,现在这个养殖场还在养鸡鸭,夏天臭味更浓了,孩子、孕妇受到的影响更大,请问什么时候才能落实到位,整治到位?
回复单位:
治水办
回复时间:
2015-5-27 16:12:00
5月11日,青田电视台《每周聚焦》栏目对我县陈山村禁养区存在养殖场的情况进行了曝光,要求由县“五水共治”办牵头,农业局、畜牧局、三改一拆办共同配合,鹤城街道作为主体责任单位于5月21日前完成陈山村养殖场拆除工作,属地街道,立即落实,下发自拆通知书,陈山村养殖场业主已于5月15日完成自行拆除工作,当日共计拆除建筑面积2221.9平方米。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL