网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
我需要拍照或复制一份油竹上村相关宅基等情况资料,可以吗?
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2015-4-27 09:36:00
我需要拍照或复制一份油竹上村相关宅基等情况资料,可以吗? 如果不可以,请给出理由;并告知,如何才可以
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2015-4-29 15:30:00
油竹上村宅基地的相关资料都保存在村委办公室,我们街道保存的资料不是很全,我们已经通知村委,你如要查询可随时到村委查询.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL