网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
如何解决呢?
已回复
网友:
淡**~
发表于:
2015-4-30 10:58:00
油竹小口各个小区的垃圾桶到底政府有没有努力协调处理,人家出门是美化,现在小口楼梯前都是垃圾?街道是不是对此事回复之后就放在一边不管了? 第二现在有些房东把房子租给外地务工人员,导致楼梯恶气冲天且都是垃圾。请问我们应该怎么维护自己的权益。 希望街道正面回答问题,不要只回答一个好回答的问题,直接忽视别的难回答的问题。
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2015-5-08 10:55:00
网友你好。并不是社区撤除了垃圾桶,而是有部分居民人为的破坏了,社区现在正在做部分居民的思想工作,并会在近期补上垃圾桶的。也请各位居民互相体谅。并帮助社区做好思想工作。不要再破坏垃圾桶了。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL