网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
关于油竹上村的老的大桥的几个问题咨询
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2015-5-05 09:18:00
油竹上村的老的大桥是如何倒塌的? 造成了多少经济损失? 以及将来新建的大桥是要建在新桥的上面还是下面? 预计何时新建? 新建的同时是否会拓宽桥两头的道路? 设计图哪里可以看?
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2015-5-07 11:57:00
你好.油竹上村的老桥是在2013年被洪水冲毁的,新桥将在原址重建,目前已经完成初步设计,新桥的业主单位是县交通局,具体的情况你可以咨询县交通局.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL