网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
关于330国道视野范围内的330国道边腊口镇腊口村路段的“脏乱差”问题,请问相关
已回复
网友:
千*
发表于:
2015-5-05 14:24:00
 330国道边腊口镇腊口村路段“脏乱差”问题严重,(如下图,无主报废车辆丢弃在国道边将近二十年了,周围垃圾成堆无法清理,夏天蚊子成灾)严重影响村居环境,影响国道沿线村美风景,也严重违反了市委市政府提出的“六边三化三美”决策,希望有关部门尽早进行整治清理。 回复单位:腊口镇回复时间:2015-4-24 15:26:00这位网友你好,首先感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。该网友所说的关于腊口村路段存在垃圾等问题,我镇已安排人员进行清理;图片所示的报废车辆为肇事车辆,司机已逃逸,该交通事故不处理完成,农户不同意对该报废车辆进行清理。 下一步,我镇将同交警队努力做好农户思想工作,争取及早处理报废车辆,继续推进我镇“六边三化三美”工作。    请问相关部门,为何就是网上来个回复,实际工作却没深入开展呢?夏天马上来临,为能早日给村民一个“美丽村居,和谐家园”的美好家园,望政府部门能拿出实际行动,真正做到为民办实事,努力推进“美丽乡村建设”
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2015-5-08 15:03:00
这位网友你好,首先感谢你对腊口镇“六边三化三美”工作的关心和支持。 该网友所说的关于腊口村路段存在垃圾等问题,为一起交通肇事逃逸案件。对于垃圾清理工作,腊口镇已与户主协调沟通,由户主自行组织清理卡车以及周边垃圾的工作,由腊口镇给予一定的务工及损失补贴。另因其为交通事故,并且卡车车主已肇事逃逸,腊口镇已于第一时间与交警部门、司法所联系,一方面需要对废弃车进行取证存档,以方便交通肇事的后续处理工作进行,另一方面腊口镇对交通肇事事件无直接管辖权,需交警部门主导对肇事事件进行处理,腊口镇协助进行清理。 现我镇已与相关部门针对肇事事件处理工作取得共识,下一步将组织开展清理工作,并尽力于五月底前完成全部的清理工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL