网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田水务公司什么时候开放支付宝交水费呢??
已回复
网友:
139****0033
发表于:
2015-5-07 13:57:00
如题,我想青田水务公司不应该比小小的龙泉水厂差吧? 难道青田水务公司的领导没信心弄吗?? 事实上,上班族不是想拖欠水费,而是时间点很尴尬知道吗? 每当我下班的时候,已经是5点左右了.想去交水费吧,关门了.. 周末去缴纳水费吧,又是关门状态. 不要说, 你可以绑张银行卡不就完事了. 这年头新一代的年轻人,是都争分夺秒的,每一笔资金都是有用途的. 水务公司老总能给力下吗? 开通支付宝付费否??
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-5-11 08:52:00
青田县水务有限公司正在做收费软件升级系统工作,待软件升级完成后,将会开通支付宝、银行托收等多种缴费渠道;目前水务公司有五个缴费点,具体地点为鹤城中路18号(人武部门口)、月里湾收费点(鹤城东路150号)、水南太鹤大桥下、油竹石锦路54号、小口侨中小区14幢2号,除法定节假日外,其余时间都上班,包括周末,以便用户缴水费。 谢谢你对我们工作的大力支持与关心,希望以后一如既往的支持我们的工作。 青田县建设局
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL