网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
政策咨询
已回复
网友:
千*
发表于:
2015-5-14 17:06:00
听闻邻县有关于发展农村电子商务的扶持项目政策! 请问本县是否有关于农村电商发展的项目?有没有扶持农村无业人员创业的政策?
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2015-5-15 15:13:00
你好,感谢您的咨询,2014年我县发布了《加快发展电子商务的若干意见(试行)》(青政办发〔2014〕28号)文件,里面对我县电子商务发展目标、政策措施都做了具体的规定。 对于有没有扶持农村无业人员创业的政策,如果是指电子商务领域的创业,只要你符合文件中具体举措的要求,你就可以享受扶持。如果是其他方面的创业培训,就要看具体情况了。 如果还有其他疑问可以致电6802124进行咨询,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL