网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经信局
提问标题:
联通宽带网速慢
已回复
网友:
157****2300
发表于:
2015-5-22 20:59:00
最近发现我家的联通宽带网速特别慢,有时根本就无法打开网页,而且我问了其他联通宽带用户也有同样的情况。在国务院明令各大电信运营商提高网速的大背景下,为什么我县的联通宽带反而变得更慢了呢?请贵局明查并督促联通公司改进,谢谢。
回复单位:
经信局
回复时间:
2015-5-25 11:07:00
尊敬的网友,你好,感谢你对我局工作的关心。我们已经第一时间与联通公司取得联系,请与我局办公室联系(6834888),方便我们联系联通公司上门为您服务。 5月26日回复:您好,请问您是否方便将您的手机号码(长号短号)皆可发送到我们的办公邮箱:1359182927@qq.com 我们会组织联通公司人员上门为您服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL