网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
何时能见土地证?
已回复
网友:
182****8421
发表于:
2015-5-26 15:02:00
2014年11月18日,县政府分管副县长委托县府办副主任召集县法制办、人防办、国土局、鹤城街道、法院、城管执法局、财政地税局、建设局、青田县地产公司等部门相关人员经讨论,形成一致意见后,提出解决方案: 1.开发业主必须在2015年6月30日前交清所欠的土地出让金(2002年12月16日出让的土地)及其他规费。2.县国土建设等部门先行启动土地证、房产证办理登记手续,已交清房款的住户给与发放“两证”。3.项目底层1700平方米商业用房,暂不予办理“两证”,待土地出让金及其他规费交清后予以办理。开发业主如不按期交清土地出让金及相关规费,则该1700平方米商业用房由政府进行处置。为何时至2015年5月底,住户尚未看到“两证”可办理的一点曙光,也没有一个职能部门具体指点我们一二。
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2015-6-03 16:09:00
您好,首先感谢您对国土资源管理工作的关心和支持! 你反映的事情应该是鹤城西路大桥新村商品房开发事项。根据青田县人民政府〔2014〕68号专题会议纪要《关于“大桥新村”项目遗留问题处置的会议纪要》,我局已于2015年2月10日办理了青田县地产开发公司座落青田县鹤城街道鹤城西路121、123、125、127、129号的土地母宗登记,并于2015年2月11日函告青田县房地产管理局。目前房产公司正在办理房产母宗登记,待房产母宗办理完毕后,购房户先行办理房屋所有权证,然后申请办理国有土地使用证。办理国有土地使用权证需要提供的材料有:1、身份证复印件;2、结婚证或无婚姻登记证明;3、房屋购房发票;4、契税证;5、房屋所有权证;6、宗地图。(联系人:吴莹,联系电话:6612068)
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL