网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
千峡湖管理处
提问标题:
三改办,群众喊你来拆违章
已回复
网友:
千*
发表于:
2015-6-01 22:15:00
黄放口新村另外一边的违章大建已经拆了,为什么这一边的乱大建就不拆,是因为有关系?还是怕得罪人啊?都眼皮底下的事情,就视而不见算是几个意思?
回复单位:
千峡湖管理处
回复时间:
2015-6-02 17:25:00
非常感谢各位网友对我单位的关注 千峡湖管理处管辖范围是千峡湖周边和小溪流域。黄放口新村不在千峡湖管理处管辖范围之内。建议这位网友联系黄放口新村所在的乡镇。谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL