网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
温小线公路拓宽改线问题
已回复
网友:
千*
发表于:
2015-6-05 00:05:00
小舟山创意油菜花,独特的创意,结合自然景观资源,花季源源不断涌入大量赏花游客,尴尬的堵车问题,来年花季是否会得到缓解,坊间传将拓宽道路项目是否真实,立项,路线图及道路宽度,请予解答 谢谢
回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2015-6-08 12:35:00
您好,首先非常感谢您对我们小舟山乡的关注。对于您提到今年油菜花节期间小舟山乡出现严重堵车现象,给大家带来不便,我们表示很抱歉。相信明年油菜花节期间交通堵塞问题一般情况下会有所缓解。今年我们乡政府已在葵山村建了停车场,且推进了温小公路拓宽工程,目前已经立项。项目路线图:起点位于X207县道下庄至铅锌矿公路约K1+500处,沿温溪镇周岙坑规划河道防洪堤而行,之后顺山而上,翻过风门垭口,路线沿山向下至K4+300与原Y208乡道温溪至小舟山公路约K3+100相接,之后路线基本沿原公路截弯取直,经西寮、大头田、下寮、三个脑、畔路、葵山、丁坑等村庄,终至小舟山村。公路按四级公路标准设计,路基宽6.5米。 最后,再次感谢您对小舟山乡的关注,希望您继续关心和支持我们小舟山乡的各项工作,多为我们提宝贵意见和建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL