网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
咨询
已回复
网友:
百**雀
发表于:
2015-6-08 15:15:00
根据组织部回复。问一下财政局,单位里保留正科级的副职,他们的住宅电话费和手机费是享受正科还是副科的标准。(回复单位:组织部回复时间:2015-6-8 10:30:00 这位网友您好,感谢您对组织工作的关心。 根据《公务员法》规定:公务员职务分为领导职务和非领导职务。乡科级正职、乡科级副职属于领导职务,主任科员属于非领导职务。您所说的“保留正科级的副科”,是指原来担任过乡科级正职交流后担任乡科级副职并保留原职级待遇。您所说的“主任科员的副科”,是指担任乡科级副职同时担任了主任科员职务。)
回复单位:
财政局
回复时间:
2015-6-12 16:37:00
网友您好!针对您所提的问题,经我们与组织部门沟通,单位里保留正科级的副职,保留原职级待遇。谢谢您对财政工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL