网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
青田县公车改革什么能落实到位?
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2015-6-22 12:50:00
2015年是县级公车改革的时间节点,为什么青田县在这方面工作都无动静,中央文件明确年底前完成,青田什么时候能完成这项工作?
回复单位:
发改局
回复时间:
2015-6-26 11:03:00
您提出的关于公车改革的意见已收悉,现答复如下: 按照省、市统一部署,我县已启动公务用车制度改革,完成全县行政单位及参公单位车辆、人员和运行费用等情况的数据摸底工作,并根据工作要求,成立了以县长为组长,相关部门为成员的公车改革领导小组,出台了《青田县公务用车制度改革工作方案》,落实各单位责任分工和改革任务,并已多次召开车改工作协调会,及时传达省市车改工作指示精神,对车改半径、费用测算等前期准备工作进行了部署。在浙江省公车改革指导意见出台后,我们将根据省市指导意见,迅速组织制定全县公务用车制度改革方案,全面开展本县的车改工作,力争在2015年底前基本完成机关公务用车制度改革。 感谢您对公车改革工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL