网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
信号什么时候才好呢?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2015-7-01 20:10:00
致移动公司:小口信号问题, 打营业厅咨询,你们受理了之后,从此了无音讯。打10086咨询,十分钟之内收到答复,说6月份会弄好信号。可是今天7月份了呢,一边是你们逼着我们换4G卡才能办业务,一边是你们连2g的稳定信号都不能提供。即使有人阻碍你们工作,但是你们有阻碍就不用工作了么?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-7-06 10:16:00
尊敬的移动用户:小口侨兴小区的信号问题,青田移动公司一直都十分关注,并已将它列入2015年重要工作。之前青田移动公司在侨兴小区附近进行电力、光缆、机房建设等施工时阻力重重,现已多次协同铁塔公司与街道办事处、当地村委会协同相关事宜,青田移动目前已准备好相关设备材料,待现场纠纷处理完毕便能立即开通基站,恢复信号,请您耐心等待。 青田移动公司
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL