网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
宣传部
提问标题:
如何看待超时效的回复和草草了事的回复?
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2015-7-05 17:57:00
如何看待超时效的回复和草草了事的回复? 6.25发表的,7.5才回复,回复也不足百字,期间一直未受理 回复问的是,同一块地,早年有协议可以证明同村的协议另一方也有所有权(非转让购买)并 共有墙, 在征地后,一方获得宅基补偿,和现金补偿;协议另一方却没有宅基补偿和现金补偿 想讨个说法 却被草草回复:已经明确告知,宅基地有相应的规定,私下协议不能算数 不经疑问:一法何以多解? 难道真的是人微言轻? 共产党没有说理的地方?
回复单位:
宣传部
回复时间:
2015-7-06 11:20:00
针对你所提的问题,我们已与油竹街道进行了沟通协调。经了解,你对此问题已经多次向油竹街道进行提问,油竹街道也已就此问题进行了明确的答复。根据网络问政机制有关规定,对于同一个问题重复发问的,我们将在后台审核中不予以通过。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL