网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
青田十三五规划何时公布?
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2015-7-06 17:59:00
有没有青田到泰顺高速?330国道扩建等项目?
回复单位:
发改局
回复时间:
2015-7-07 16:06:00
于2014年7月开始启动,现在已完成《青田县“十三五”规划基本思路》征求意见稿,并多次征求相关部门意见,目前已报县政府审议,下半年将开始《青田县“十三五”规划纲要草案》编制,根据工作安排,将计划于2016年初正式发布。330国道扩建等项目,我局正与相关部门进行衔接;青田到泰顺高速,尚未有相关部门提出建设建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL