网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
建设局说咨询高铁指挥部,高铁建设指挥部在哪里? 望回复
已回复
网友:
荷*
发表于:
2015-7-07 23:17:00
水南三个涵洞,主体早就已经浇筑好,以前看的贴出来的公告说是五月中旬就能正常通行,可事实是有两个人流量大的涵洞依然处于封闭半封闭状态,涵洞里路况极差,特别是最近下雨,行人根本无法通行,最上面那个可以通行,也是坑坑洼洼污水泥水一地。既然已经浇筑好,为何不早点平整路面,让行人车辆正常通行???
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-7-15 09:18:00
青田县金丽温铁路扩能改造工程指挥部位于青县人武部八一宾馆五楼,即鹤城中路26号。 水南村三个涵洞还未开通的原因:原来计划是5月底开通,为了保证省政府和中铁总公司下达的12月20日通车和9月15日联调联试目标要求,中铁隧道局组织人员先行抢建主体工程实现阶段目标,6月25日达到青田车站翻场,进入二期施工后,中铁隧道局才安排涵洞的交通恢复。另外,三个涵洞由于标高变化,建设局负责与原有道路连接方案的设计工作,铁路指挥部几个月之前就要求建设局尽快拿出设计方案,但至今建设局还未做好。现在中铁隧道局根据现场实际情况,将涵洞内的路面浇筑,先行恢复交通。对于永久性的顺接方案,包括排水、缆槽顺接等问题,中铁隧道局将根据最终建设局的设计方案进行调整。 青田县金丽温铁路扩能改造工程指挥部
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL