网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
石门洞管委会
提问标题:
青田人去石门洞为什么还要买票
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2015-7-08 10:58:00
国内很多景点对当地群众都是免费开放的,石门洞风景区作为青田的一张名片,作为青田倾全县之资打造的旅游景点,能不能对青田人民免费开放
回复单位:
石门洞管委会
回复时间:
2015-7-08 18:51:00
首先,非常感谢您对石门洞景区的关心。我们根据《关于青田县石门洞旅游景区门票价格的批复》(青发改[2010]80号)文件,实行对石门洞景区进行收费;同时,考虑到青田本地群众的利益,青田县人民政府发布《青田县景区门票管理办法》(青政发〔2011〕114号)文件,规定本县居民凭身份证购买石门洞景区门票可享受五折优惠。石门洞景区热忱地欢迎青田人民的到来。目前,我们正积极为创建石门洞名人文化5A级景区而努力,也请您继续关注和支持石门洞景区的发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL