网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
新金温铁路年底是否能如期通车
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2015-7-09 13:43:00
丽水是全省唯一没有高铁的地方 新金温铁路对丽水人民的意义不一样 那么年底是否能如期通车呢 青田火车站什么时候才有自助取票机器呢
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-7-15 09:19:00
金丽温铁路扩能改造工程根据省政府的要求,2015年12月底前要通车,目前各项工作正在紧张的施工中,省政府的要求应该是能完成的。金丽温铁路扩能改造工程对青田火车站的站房正在改造中,内部改造包括内部装修、空调系统、自动售票系统等一系列的改造,这些设备应该与正式开通同步完成。 青田县金丽温铁路扩能改造工程指挥部
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL