网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
移动信号问题
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2015-7-09 13:44:00
我家在安定西路266弄水泥厂集资房 靠近山 部分房间经常无服务 以前都是有信号的 到阳台又恢复正常 希望移动公司给给予解决
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-7-13 16:47:00
尊敬的移动用户:最近,青田移动已频繁接到客户关于该区域信号问题的反应,经现场实际勘查发现,该区域移动信号弱现象为附近新建高楼对基站信号的遮挡引起,青田移动已经新规划站点,预计3个月内予以彻底解决,请您耐心等待。 青田移动公司
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL