网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
火车站建议疑问
已回复
网友:
外************9
发表于:
2015-7-16 22:02:00
对于火车站的建议及疑问: 1、火车站的自助售票机(取票机)准备什么时候购置及投入使用,可否提前购置及投入使用,乘客们急需自助机的使用,有自助机将大大方便乘客的出行及体验也可减少人工售票的工作压力 2、在日后的站房改造中是否会在候车大厅安装空调,在青田夏天的高温下候车如果在大厅内没有空调真的非常难受,是否考虑下乘客的出行安装空调? 3、如今都是智能时代,各城市也都在建设无线城市,火车站是否会在动车车厢内及火车站内提供无线网络服务及其它配套服务(如:卫生间提供纸巾、贵宾vip候车室、应急药箱等等) 4、是否可以引进肯德基餐厅方便乘客肚子饿可以吃东西 5、能否建立微信平台可以让乘客随时与火车站互动及查询(班次信息、晚点信息)及咨询相关问题(在线客服)也可以让用户随时接收到火车站的通知公告
回复单位:
其他部门
回复时间:
2015-8-07 08:54:00
感谢市民们对火车站的关心和期望,现就以上几个问题简要答复如下: 一、金丽温扩能改造施工目前正在紧张有序进行,预计10月中旬联调联试,11月中下旬试运行,12月20日左右建成通车。届时,青田百姓热切期盼的动车时代将来临,青田人在家门口就可以乘坐动车了。 二、青田站房是2002年建成并投入使用的,当时建设等级不高,内部设施简单,已越来越不适应时代发展及旅客出行需求。在此次金丽温扩能改造施工中,已经将其中部分不适应的内容列入了适应性改造计划。 适应性改造计划中已内包含有4台无人自助售票机,位置在售票大厅窗口一侧,两端候车大厅均增设空调,现有候车厅一侧启用VIP贵宾候车室,客流高峰时启用西候车厅。 三、车站目前正在考虑在候车大厅经过适应性改造后,如条件充许(要有足够地方),积极引进肯德基等方便快餐,为旅客乘车提供便利条件。 四、公共区域内增设免费无线网络接入信号、建立微信平台是提高火车站服务质量的很好建议,我们将立即上报上级主管部门,建议在此次适应性改造中增设。 浙江金温铁道开发有限公司青田站
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL